31/08/2011

В погоне за новыми формами

Хотите новых форм? Их есть у меня.
На самом деле, говоря о новых формах, это я фигурально. Все мы в своем творчестве рано или поздно не можем довольствоваться только тем, что нам предлагают магазины, и идем дальше, выдумываем, изобретаем что-то свое.
Формочку, которую я сегодня вам покажу, я делала сама и уже достаточно давно. Но я ее трепетно люблю. Форма для мыла, для моего мыла, а поэтому на мой вкус. Сделана из латекса. Латекс выглядит непрезентабельно (все, я думаю, видели изделия из него), поэтому не стану, наверное, вас здесь пугать. А само мыло в этой форме получается чудесное, особенно чудесно при доставании из формы, я все боюсь, что птичка потеряет то хвостик, то клювик. Ну вот, собственно, что в результате выходит:

Шкатулочка в закрытом виде. Да, это мыло)



Она открывается


Мыло с маслом карите, эфирным маслом мяты. Ароматное и совершенно ледяное)

13 commentaires:

  1. Спасибо))) Очень рада вашему комментарию)

    RépondreSupprimer
  2. Никогда бы не подумала, что мыло может так хрустально выглядеть, очень красиво! =)

    RépondreSupprimer
  3. Я тоже долго не могла понять: где же там мыло?! :) Шкатулочка кажется настолько хрупко-хрустальной, что никак не хочется верить в то, что она - и есть мыло. Чудесная работа!

    RépondreSupprimer
  4. ааааа,я пищу от восторга!!!мне бы было жалко такое мыло,я бы на полочке в ванной поставила и всех била по рукам :)))

    RépondreSupprimer
  5. Energy, MarMala,
    спасибо за комменты. Рада была вас удивить)
    Сама шкатулочка мыльная, а цветочки живые. Просто положила внутрь для контраста. Обычно же добавляю внутрь мыльные конфетти (тонко порезанные кружочки мыла).

    Шишкохвост,
    у меня так и стоит в ванной. Ну, в ванной же тоже должно быть что-то и для красоты))

    RépondreSupprimer
  6. Марин, ювелирная работа! На мой вкус, и строгое, и нежное одновременно. Такое можно подарить любой девушке/женщине - наверняка, равнодушной не останется. Браво!

    RépondreSupprimer
  7. ох... ну это вообще...)) Марина, и у кого ж рука поднимется смыливать такую красоту??? я правильно понимаю,ч то это чисто интерьерная вещица?)
    она, конечно же, прекрасна, хрупка и чудесна!)

    RépondreSupprimer
  8. Юля, твоя "пахлава" для меня очень важна. Спасибо. Конечно, мыло абсолютно дамское. Делаю еще такое бледно-сиреневое, крашу натуральным сиреневым ультрамарином и добавляю чуть-чуть эфирного масла лаванды. Тоже очень неплохо выходит.

    RépondreSupprimer
  9. Света, чаще всего рука поднимается у детей. Поэтому вещь интерьерная до поры до времени. Все можно использовать. Беру лучшие натуральные компоненты, доступные мне. Мне так как-то спокойнее. Ну и тем более, я же все это сама вдыхаю.

    RépondreSupprimer
  10. ООООООО, Марина, это так крууууууто! У меня просто нет слов :)

    RépondreSupprimer
  11. Спасибо, как ни странно, именно это мыло самое простое. Сама форма дрожит при заливке мыла, конечно, как презик, ну, все-таки можно приспособиться.
    И да, жидкий латекс, который я использую для создания формы, пахнет не очень (шепотом: кошачьими пи-пи). Несколько дней помучаться от запаха и все ок. Готовая форма пахнет просто резинкой.

    RépondreSupprimer